Денис Пержаница

Стоит ли заводить кота?

Светлана Николаева

Кто хочет-тот заводит и иу других об этом не спрашивает). А раз сомневаетесь, значит, тогда и не стоит..

Снежана Рябухина

вот я точно знаю, что хочу кошку. но обстоятельства не позволяют. а вы сначала определитесь иначе зачем тут спрашиваете?

Ольга Лисеенко

Так вопрос ставите, будто корову заводить собрались на мясо и молоко. Есть желание, есть возможность, не пугает ответственность за маленькую жизнь-заводите. Я не думала, стоит или нет-взяла, и вон туша рыжая, рядом лежит.

Ирина Родкина

Ага, потом будет это
Лучше берите, если позволяют обстоятельства.

Алексей Баранов

Стоит, только предварительно посмотрите передачу "Адская кошка" - полезная передача для начинающих заводчиков.
пс - обязательно кастрировать или стерилизовать. . иначе - бардак, вонь и головная боль.

An
Anton

Если возник такой вопрос, то не стоит. Когда хотят завести, то не спрашивают.

Катерина Милая***

От тебя от монстров будет ночью защищать, бери)

Аня Лазарева

нет не стоит. в туалет просто не зайдешь, особенно если ты любитель чтения детектива в туалете то вобще забудь про такое) + готовься что он ьудет обдирать обои мебель. можно конечно отучить, наверное, но это спорный вопрос. + они бесполезные, шерсти много от них. не стоит

Ин
Индира

Если ты любишь больше чем собаку, то конечно.

Анна Исаева

хочешь - заводи

Дима

Конечно стоит, но завести кошку - это ответственный шаг. Хорошенько все обдумайте! Это не игрушка, с которой можно будет просто расстаться, когда наскучит. Кошкам необходима любовь и уход.

Нелли Бовина

Смотря зачем. Если хочешь любить и заниматься им, то заводи.

Катюша Шмакова

Смотря как ты живешь. Ты можешь купить себе собаку, пусть даже большую, т. к. она более послушная и умная. Пример лабрадор или ротвейлер. У меня у самого ротвейлер, она послушная, умная и ласковая. То, что говорят, ерунда, надо правильно воспитать с детсва.
Кот мстительный, не послушный слабый. Собака лучше

Светлана

Я завел и не жалею.

Игорь Васильев

Безусловно! Если вы заведете кошку, она будет вас любить до конца жизни!!!!)))