Усуи Люблю-Вас

Стоит ли заводить вторую кошку?

В доме есть животное - женского пола, белое, пушистое и с ужасным характером. Стерилизованная ангорка по имени Кузя (племянники расстарались с именем))) . Если кошке что-то не нравится, то она первым делом бежит и.. . справляет нужду любой тяжести прямо на постель. Причём мстит она только моей старшей сестре, которая в ней души не чает - кормит, поит, выпускает гулять и ждёт до двух ночи чтобы впустить кошку в дом и запереть за ней дверь. На лимонные корочки и специальные спреи кошке плевать, она круче. Успокоительные капли тоже не помеха - захотела, цапнула за ногу, захотела, на люстру запрыгнула и оттуда кому-то на голову. Животное не агрессивное, но вредное до невозможности и норовистое. К чему это всё - хочется иметь дома нормальную кошку. Просто кошку! Мурчалку шаловливую, чтобы и царапала стены и мебель, но чтобы и поиграть с ней можно было, и погладить, и на коленях подержать! Это же белое чудовище только ест, и царапается. Отказать от животного - никогда! Сами же котёнка тонущего в луже в дом взяли.. . Боюсь, что при появлении конкурента мстительность повысится. Как быть?

Кошку воспитывали, ещё как!... Начиная с профилактического тыкания носом, заканчивая шлепками и отлучением от миски. Месяц - и по новой. Думали что с кишечником проблемы, отвели к ветеринару и тот посоветовал стерилизовать. Ага, как же. Пришла в себя и по новой.

Иришка Круглова

Не заводите вторую кошку, заведите кота: ) у меня тоже вредина была такая, ей было скучно одной дома когда все на работе, не гадила правда, но огрести от нее можно было всегда! Все ходили покусанные- поцарапанные.. . Мы взяли второго котенка, она разглядела в нем сыночка и совершенно преобразилась! Сейчас он уже подрос, 8 месяцев, но ее не унять- постоянно его опекает, вылизывает, хотя кот уже больше ее размером: ) проблемы с характером исчезли полностью. А кошку она врят ли примет- кошки очень ревнивы, будут ревновать и гонять друг друга. И да, лучше чтоб кот был в перспективе крупный и доминирующий! Чтоб в случае конфликта мог показать ей кто в доме главней: ) У нас второй кот породистый-курильский бобтейл:)

Ольга Щербатых

стерелизовать кошку, показать кошке кто хозяин в доме, не брать котенка, вы одну нормально воспитать не смогли, возмете котенка она его так зашугает, что будет еще хуже вашей кошки гадить где попало, только от страха
А зачем тыкать и шлепать? покормить там, куда сходила и больше ничего не давать. Подкараулить и облить ледяной водой в процессе (кровати от этого уже хуже не будет) , ляпнуть над головой ложкой под кастрюлей (короче напугать так, чтоб больше не хотелось

Ник Клим

Показать кошке кто в доме главный. Че вы с ней нянчитесь? Начни ее строить таки. Кошмар.

Александр Горемыкин

Хуже уже не будет, я думаю! Вы уж извините.

Людмила Бородина

Согласна с Ниной! Просто надо кошке показать кто в доме хозяин? И не потакать кошке.

Алексей Сковпешков

Со второй кошкой они могут враждовать, если только кот... и то непредсказуемо.

Анна Коржевская

не заводите кошку вторую, не известно как та отнесётся, вдруг обижать ее будет