Аликрам Новрузов

Бог если не я то он и не он?

Иногда мне кажется что я это Бог, а Бог думает что я это я, кто же тогда Бог ведь я если я это не я то я и не Бог, а Бог если не я то он и не он?

Zarina Kobulova

Здравствуйте! Бог есть Бог. У Бога есть много имен. И обличья Он может менять - воплощаясь среди людей, Но даже если будет ходить среди людей - никогда не скажет: "Я - Бог, или "Я - Ангел Господень". Как дерево узнают по плодам, так человека - по поступкам. Я знала человека, который втайне (я случайно услышала, в момент их разговора близко была) жене своей сказал: "Есть легенда, что я невидимый, но это не так". О ком говорил человек догадаться не сложно. И этот человек ничего никому не обещал, а просто любил слушать все, и не только разговоры людей, а любые звуки и музыку. А работал прорабом на стройке, даже нашим соседям строиться помогал. Но он никогда не утверждал и не говорил кем он является - смысл в том что обличий у Бога может быть очень много. Одно из имен имеет очень интересное значение. Моисей, когда получил десять заповедей, спросил у Бога как его звать. Бог ответил: "Я был кем был, я есть кто я есть, я стану, кем я стану", а затем сократил до "Я есть", и звучит на иврите: Яхве. По-русски иногда произносят Ягве. А в Библии пишут Сущий. Это объясняет и суть Бога, и как Он может воплощаться во что и в кого пожелает, но это не волшебство, а сила веры и знания, Бог есть любовь, так сам Господь через Иисуса Сына своего сказал, и через Пророков. Всем желаю любви! С уважением, Света.