Helena

с чего начат ьпрограммирование микроконтроллеров?

каие программы для этого можно скачать из инета не через торрент? можно ссылку. как ими пользоваться? какие для этого нужны программаторы (если нужны)?

Анатолий Прокофьев

С прочтения спецификаций микроконтроллера, ИМХО.

Анна Хамарито

Ну если допустить что у тебя есть навыки работы с паяльником и осциллографом (и сами эти штуки тоже есть) , если ты имеешь серьезные навыки программирования на Assebler (любом) . Можешь начать с Arduino и их клонов. Arduino открытая хорошо описанная платформа, можно не покупать фирму, а сделать самостоятельно.

Первый программатор для AVR можно сделать для com-порта? потом сделать USB программатор

Андрей Мурошкин

Гугли Arduino. И купить не проблема, и документации дофига, короче, для новичка - самое оно. По крайней мере даст понять что к чему.

зы. Ну а в общем, то начинать нужно с того, чтобы определиться что ты хочешь сделать и какой микроконтроллер тебе нужен для достижения твоих целей. Область достаточно специфичная и хотя приёмы программирования везде практически одинаковые, то технологии у производителей абсолютно разные и доскональное изучение контроллера одного производителя (что просто необходимо для успешной работы с ним) не даст тебе абсолютно ничего (разве что кроме опыта) в работе с контроллером другого производителя, если они, конечно, построены не на одной и той же архитектуре и платформе (как например ARM Cortex, но с них начинать - это полный ахтунг, желание программировать конроллеры отобьёт на всю жизнь)))

Сергей Овчеренко

с покупки програматора, и переходников

Игорь Решетов

с подачи документов в институт на специальность "микропроцессорные технологии" :))