Валерия Корзенникова

программирование микроконтроллеров avr

Подскажите возможно ли использование псевдопараллельных процессов на микроконтроллерах типа ATmega8, ATmega16?

Во общем нужно чтобы выполнялось сразу 2 кода
например
while(1){
PORTA = 0b00000001;
_delay_ms(200);
PORTA = 0b00000000;
_delay_ms(200);
}

при этом выполнять свои основные функции?

Головашина Наталия

да, было дело, видел и такое

На
Натали

Ну не возможно же так

Юлия Гусева

Если на меге чудесным образом запустить менеджер потоков, то можно. Иначе (в нашей реальности) - нельзя.
Планировщик потоков, если что, это эдак десятая часть винды.

Как вариант - в основном цикле проверять, сколько времени прошло с последнего переключения и менять значение, если больше-равно 200мс.