*****ольга Москва******

AVR микроконтроллеры

Где-то был такой сайт, на котором в онлайн-режиме можно выбрать необходимый AVR-микроконтроллер для своего девайса, задавая необходимые требования к контроллеру (число линий I/O, наличие и количество UART, размер памяти контроллера, и т.д.). Т.е. мне нужно выбрать оптимальные контроллеры для трёх своих проектов, так чтобы мне не переплачивать за "лишние" фунцкции и память контроллера. Помогите мне вспомнить название этого сайта.

Ки
Кирилл

цена на контроллер зависит не только от функционала но и от типа корпуса и еще многих вещей вплоть до того, по какой цене они достались продавцу и какова наглость самого продавца.
например mega48 в tqfp корпусе стоит дешевле многих тинек, а 8ка в дип корпусе - дороже чем 16 в tqfp, так что если умеете разводить платы под TQFP -они самые дешевые, функционал у всей линейки мега (не х мега) практически одинаков, плясать надо от корпуса, обьема памяти, и числа i/o pin.
для примера platan.ru

Alexey

....Файл в личке ☺☺