Ve
Vesta

хочу заняться программированием микроконтроллеров купил lpt порт, что еще нужно для осуществления моей "мечты" плз

слышал что нужно программу и сам программатор, программатор я возьму атмега8 а программу незнаю какую, и что дальше надо будет делать

Де
Денис

лицензию

Лена Дмитренко

lpt карта может и не подойти

Наталья Каминская

фу.. . ты запутаешься с LPT портом. .
купи себе ISP USB AVR programmer (usb программатор для avr мк)
можешь у себя в магазинах найти (эл. компонентов.. . у меня 680 руб стоит. . на e-bay там за 140 руб найти. . но доставка месяц с китая.... )

его берешь. . драйвер качаешь с инета. . устанвливаешь. .
Потом прогу, которая заливает на мк файл прошивки (.hex) - Khazarma (название проги)

и сам редактор кода (C++) - CodeVisionAVR
пишешь код под atmega8 компилируешь и заливаешь. . и все)

и возьми беспаечную макетную плату. . с ней вообще удобно все схемы делать