Олег

какие координаты нашей вселенной по горизонтали, у вселенной есть ширина? где у куба длина?

Макс

Где у куба длина - спроси у 5 классника.
У Вселенной нет горизонтали, есть мировые линии
У Вселенной есть пространство, неотделимое от времени

Вишенка Ник

Врядли есть. Так же как и вопрос "где центр вселенной" будет не совсем корректен.

Однако есть т. д. "световой горизонат" расстояние порядка 13 мллиардов световых лет. дальше него мы ничего не видем и не можем сказать что там находится. На границе наблюдаются самые молодные звезды, квазары и т. п.