Дмитрий Сысоев

Как появилась наша вселеная.

Ир
Ирина

Бог создал

Дмитрий Харитонов

Началось это так. В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход. Многие народы верят, что она была создана каким-нибудь божеством, хотя, к примеру, джадравартиды с Вильтводля VI верят в то, что на самом деле всю Вселенную вычихнуло существо по имени Большой Зеленый Арклохват. Джатравартиды живут в постоянном страхе перед тем, что они называют Пришествием Большого Белого Платка. Это маленькие голубые создания, и у каждого из них пятьдесят рук, так что они — единственный народ во всей Вселенной, который изобрел дезодорант раньше колеса. Культ Большого Зеленого Арклохвата, однако, не получил большого распространения за пределами системы Вильтводля IV, и поэтому, а также потому, что Вселенная как была, так и остается полна загадок, поиск ответа не прекращается. Например, раса сверхразумных всеразмерных созданий построила себе однажды гигантский суперкомпьютер под названием Глубокомысленный, чтобы он раз и навсегда вычислить Ответ на Главный вопрос Жизни, Вселенной и всего Прочего. Семь с половиной миллионов лет Глубокомысленный считал и рассчитывал, и, наконец, объявил, что нашел ответ: «Сорок два» , — и в результате пришлось строить еще один компьютер, еще больше, чтобы выяснить, какой же вопрос нужно задавать к этому ответу. И этот компьютер, который назвали Землей, был так велик, что его часто принимали за планету — особенно странные обезьяноподобные существа, бродившие по его корпусу, и даже не подозревавшие, что и они являются частью гигантского проекта. А вот это как раз очень странно, потому что если не принимать в расчет это очевиднейшее обстоятельство, то невозможно понять, почему все, что происходило на Земле, на первый взгляд не имело ни малейшего смысла. К сожалению, как перед завершающим аккордом — выводом данных — Земля была неожиданно разрушена вогенами для того, чтобы — так они, по крайней мере, говорили — освободить место для новой гиперпространственной дороги, так что все надежды на то, что смысл жизни будет наконец найден, рассеялись окончательно. Так, во всяком случае, казалось.

Евгений

взяла и вылупилась.

Катерина Азарова

Любой человек, рассматривая звездное небо, задумывался над вопросом, как все появилось. Теория о том, что Вселенная имеет начало, всегда воспринималась в штыки. Но в последние, примерно сто лет, было сделано много новых открытий, которые говорят в пользу того, что начало у Вселенной всё - таки было.

Первый ученый рискнувший поспорить с общепринятой теорией, был Эйнштейн. Он допустил, что Вселенная либо сужается, либо расширяется. Эйнштейн ввел величину под названием «космологическая постоянная» . Таким способом, Эйнштейн убил двух зайцев, во первых согласовал то, что в то время считалось научной истиной, и выдвинул свою теорию.

Свою «ошибку» Эйнштейн признал после того как появился 100 дюймовый телескоп. Благодаря этому телескопу, ученые могли убедиться, что Вселенная расширяется.

До этого можно было разглядеть лишь небольшую часть Млечного Пути и расплывчатые пятна, которые принимали за газообразования, а на самом деле это были отдаленные галактики. Сегодня ученые насчитывают 125 миллиардов галактик. Каждая галактика содержит миллиарды звезд.

Позже выяснилось, что галактики не стоят на месте, они либо приближаются, либо удаляются от нас. Удаляются они с разной скоростью. Чем дальше от нас галактика, тем быстрей она удаляется. Определяют скорость движения галактик с помощью специального спектрографа. От удаляющихся Галактик исходит красный цвет. А от приближающихся - фиолетовый. Замечено также, что галактик с красным смещением в большинстве. Благодаря этому наблюдению, ученые сделали вывод, что Вселенная расширяется по четко установленным законам, а не хаотично.

Имея представление, как расширяется Вселенная, можно представить обратный процесс до ее окончательного сжимания к первоначальной точке. И таким образом можно сделать вывод, что у Вселенной было начало.

Ал
Александра

мы не знаем до сих пор более простых вещей что такое жизнь и как она появилась что такое солнце и как термоядерный газовый шар так много живет.. . ииииииии конечно теория супер взрыва такая чушь и что здоровому человеку прийти в голову не может как мы букашки с с мизерной планетки с захудалой звездочки одной из миллиардов миллиардов галактики можем понят ЭТО

Елена Васютина

Это, только он знает ...

Че
Чеэто

Есть еще таких - же два неразрешимых вопроса "кто виноват и что делать".

Кореянка

полного ответа на такой категорический вопрос нет. другое дело, если бы вы спросили о гипотезах происхождения вселенной. из всех гипотез больше всего сторонников имеют две: 1. теория Большого взрыва, только не спрашивайте что взорвалось, ибо ничего не взрывалось. просто этой теоии дали такое название. 2. создана Богом.

Tamirlan T

В результате Большого взрыва

Атёнак

вам в какой когнитивной системе?

Андрей Неклюдов

Однако вопросы вы задаете! Общепринято, что в результате Большого взрыва, но сейчас есть смельчаки, что ставят это под сомнение, а точнее считают несколько недоработанной теорией.

Anar Ismailov

Никто там не был в момент появления вселенной, поэтому все гипотезы по этому вопросу - домыслы, ни на чём не основанные. Человечество никогда об этом не узнает.

Анна Алексеевна

возможно в результате гибели предыдущей

Сергей Мартыновский

Во всём виновата гравитация, поэтому сначала нужно узнать источник её появления.