Александр Зубряков

Помогите задать вопрос по тексту (Английский язык)

Who_____________________________________________?
By a peasant in 1820

Hellenistic Art
Venus de Milo

Discovered in 1820 by a peasant on the island of Milo in the Cyclades, this statue has come to be considered the prototype of Greek feminine beauty.

Здесь "Who" будет уже читаться как "Кем" или Кто?

Ка
Кайрат

Who was this statue discovered by? Кем была обнаружена....

Екатерина Иванова

Who was the statue of Venus de Milo discovered by?

Ира Алёхина

Who - это КТО в именительном падеже, но как только КТО нужно употребить в любом другом падеже, КЕМ, КОМУ, КОГО, О КОМ, то только WHOM. (это довольно важная грамматика в английском, ошибки в этом делают вашу речь очень бескультурной, с точки зрения носителя языка, возможно такие обороты вы видите в рэп текстах

правильно только:
Whom was the statue discovered by?

Venus de Milo - Венера Милосская ( если кто не знает)