Ек
Екатерина

Помогите решить задачу. Геометрия 7 класс.

Ребята, тут такое дельце, я, конечно, понимаю, что нужно думать своей головой и всё такое... Но я, мать твою, не могу эту задачу уже битый час решить! Плюс всю тему проболела тогда. Короче: один из внешних углов треугольника в 4 раза больше другого внешнего угла этого треугольника. Найдите разность между этими внешними углами, если внутренний угол треугольника, не смежный с указанными внешними углами, равен 60 градусам. Заранее спасибо.

Елена Гурченкова

Один внешний угол =Х, вторй - 4Х, третий - 120 => Х+4Х+120=360, Х=48.
Ответ: 4Х - Х=3Х= 144 градуса.
Сие весьма странно, ибо 4*48=192 гр >180, что невозможно!