Ви
Виктория

Вам не кажется, что Россия до сих пор считает соседнии страны "своими"? И ТС альтернатива СССР

Са
Сая

Таможенный союз просто взаимовыгодная экономическая интеграция

Памповая Птица

Это имперская психология, и она мне напоминает психологию мужчины, который если хоть раз был близок с женщиной, считает ее своей. Проходят годы, как она его послала на три буквы, а он периодически звонит и спрашивает, одна ли она. И караулит ее, и требует вернуться, и угрожает, и даже бьет. А одновременно всем рассказывает, какая она дрянь, и как ей якобы без него плохо. Вот точно так ведет себя Россия по отношению к бывшим республикам совка.

Ирина Гудзь

О Господи, Россия не знает как от вас по хорошему отделаться, и возится с вами потому, что вы сразу продадитесь за подачки нашим недоброжелателям и врагам. У вас же к России главное требование по принципу "Наливай, не то к другому уйду" :))

Анна

Абсолютно, тем более ТАКОЕ, не кажется! !
Не знаю, как вся Россия, но многие, особо те, кто вырос после 90-х, совсем не считают отделившихся Россией.. . Для них, что Казахстан, что Китай;.. . что Азербайджан, что Турция;.. . что Таджикистан с узбеками, что Афганистан.. . одна хрень, ..не наши! !
Лично я, всех отделившихся (кроме Украины и Белоруссии) не считаю "своими"....

Отделились?... забрали свою часть пирога от общего пирога СССР ?!.вот и жуйте его радостно сами!... но, на чужой каравай, рот не разевай!!.. т. е. чего припёрлись оставшуюся нашу часть пирога кушать, зажав свой от нас?... Забыли, как радостно выгоняли русских из своих независимых стран?!.. Радовались, что задарма достанутся дома и квартиры русских, инженерные и начальниковы должности?... и сейчас, у себя на родине предков, неуважая и не любя русских заживёте богато??.. "Нэ нравытся?. . иды нах. . своя Росыя" ??.это мы проходили!! !
Альтернатива СССР ?..нет! ..только добрососедские, ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ отношения! !

а, вот, с Украино и Белоруссией надо воссоединяться!
ОттофонБисмарк: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени» .
Отто фон Бисмарк:
"Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах Русских ...Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути".

Вы, что, хотите и при капитализме пожить и не впасть в ничтожество? Думаете, что весь капиталистический мир советовал вам разрушить СССР для того, чтобы завести с вами партнерские отношения, а не поиметь вас? Нет уж, господа демократы, для старых капиталистических стран вы все совки, но вас будут иметь еще интенсивнее, чем Советы, поскольку Советов боятся, а вы, демократы, холопы по призванию, для вас любой босс и объедки с его стола - счастье. Посмотрите с какими счастливыми рожами тянутся наши и ваши демократы в американское посольство за подачками. Фото в интернете есть.

Жанна Ситникова

России давно пора выйти из состава СССР все давно вышли и только шантажируют Россию. То привилегии давай их гастарбайтерам, то нефть по дешевке.

Miss Creed

нет, не кажется. После горячего молока, на холодную воду дуете!

Юлия Уварова

Таможенный союз просто взаимовыгодная экономическая интеграция? С кем и во имя чего? Что бы кормить сообща запад? Газом, зерном и тд. Идеи не видно.

Га
Галина

Россия без того же, например, Казахстана проживёт, а вот Казахстан.... Но ведь не оттделиЛИСЬ, а отдеЛИЛИ. А сколько ж там РУССКИХ осталось. И не сладко, однако.

Ольга Сенниковская

кстати СНГ на американском TV звучит как Советский союз (Soviet Union)

Ал
Александр

Не кажется, а так оно и есть!