Катенька Кудинова

Для меня Алиса Фрейндлих самая талантливая актриса России, а для Вас кто талантлив с наших актрис ?

Алёнка Скалкина

Фрейндлих обожаю.
Готова смотреть фильмы, с её участием. миллион раз

Саша Сорока

Галина Польских

Денис

мне очень симпатична Алиса Бруновна, настоящая интеллигенция творческая

Александр Ермишко

Актриса Ксения Раппопорт получила за роль в фильме Джузеппе Торнаторе (Giuseppe Tornatore) "Незнакомка" (La Sconosciuta) главную итальянскую кинонаграду - приз "Давид Донателло" (David di Donatello)

"Я рада, что у нас фильм появится. Во всех странах он уже идет, а у нас эту картину пока не приобрели. Если ее начнут показывать, это будет для меня самой большой наградой", - призналась она в субботу в интервью РИА Новости, отвечая на вопрос о перспективах картины на Московском международном фестивале, где "Незнакомка" включена в конкурсную программу. О том, как актриса из Петербурга попала в итальянскую картину, Ксения Раппопорт рассказывает так: "Торнаторе искал актрису по всему восточному миру: изначально в сценарии была прописана чешка. Искал в Праге, потом в Киеве, в Москве смотрел довольно долго. Наша с ним встреча произошла в последний день его поисков: в 12 часов ему нужно было улетать, а в 10 мы встретились. Через два дня он уже вызвал меня на пробу".

"Я согласилась, не прочтя сценарий", - добавила актриса. - "На пробах я сказала, что говорю по-итальянски, поскольку была уверена, что это моя первая и последняя встреча с этим режиссером. Так что я просто молча кивала и улыбалась. В результате сценарий мне прислали по-итальянски, а времени его переводить уже не было: за оставшихся до вылета две недели надо было еще ввести вместо меня актрису на две роли (когда Ксения Раппопорт не снимается в кино, она занята в питерском Малом драматическом театре) ". Итальянский язык пришлось учить уже в процессе, а "сценарий мне перевели, когда я уже прилетела на утверждение костюма", говорит актриса. "Впечатление было колоссальное, я потом даже спать не могла", - признается она. В "Незнакомке" Раппопорт играет Ирену, украинку, которая попала в Италию и пытается там выжить.

"Роль сложнейшая - это история женщины от 19 до 50, и с ней происходит все, что может произойти с человеком, она попадает во все возможные экстремальные ситуации. Такая роль - мечта любой актрисы, и я ее приняла как подарок", - объяснила Ксения Раппопорт.
"Съемки происходили 96 дней. Сначала на севере Италии, в Триесте: мы два месяца сидели в маленьком городке, и под конец он уже стал совершенно родным. Потом полторы недели в Риме, и еще полтора месяца - на киностудии под Римом, в филиале Чинечитты, где снималась "Жизнь прекрасна" Бениньи. Я помню кадры из этого фильма - я их там просто узнавала. Хотя, конечно, для нас построили новые декорации", - рассказала актриса. "Работа была сложная: все 96 дней я была на площадке, от звонка до звонка", - добавила она.

И ЕЩЁ -ИННА ЧУРИКОВА, ТАТЬЯНА САМОЙЛОВА

Сергкй

Ирина Алфёрова

Ольга Каляева-Веселова

она да, а еще Т. Догилева, Е. Добровольская, Е. Яковлева, Т. Васильева,...

Дмитрий Головкин

Да, из талантливых остались Фрейндлих, Чурикова да Польских.

Евгений Панов

Согласна. И насчёт Чуриковой тоже. Ия Саввина была удивительная и ни на кого не похожая. Из молодых назову Ксению Рапопорт, недавно видела её на сцене в чеховском "Дяде Ване". Очень сильная актриса и к тому же ну очень красивая.

Екатерина Игнатьева

Никто. Все они шуты гороховые. А дамы истерички. Да и не смотрю я фильмы и в театры не хожу после 1991 года. А этих киношников просто презираю.