Vip Александр

Как провести с пользой сутки в НьюЙорке. Будет пересадка. Свободных 18 часов. Будет пересадка. Свободных 18 часов.

Им
Императрица

1. Метрополитен Музеум.. .
Выходите из Метрополитен Музеум на 5 Авеню, поворачиваете направо, черз пару десятков метров еще раз направо, проходите через Центральныи парк. Минут 10 пешком. Там Museum of Natural History. Вход 13 баксов. Есть, что посмотреть. Можно доехать на subway до 34 стреет и погулять просто по улицам, очень приятственно. Ну и Бродвеи, конечно. Как хорошии вариант можно поехать на параходе на Статую свободы и Elis island, там музеи иммиграции, в основном информативныи. Недалеко от пристани, которая находится в Battery Park, располагается Уолл стреет, тоже недурственно.

2.прогуляйтесь по 5 авеню, 6 авеню в районе Рокфелер центра, сходите на Тайм сквер, можно подняться на Эмпаер (если не очень большая очередь), заглянуть в Центральный парк, а вечером сходить на мюзикл. одного лня на все это хватит.

3.-
1. Эмпаер - обязательно (в России похожего не найдете) - займет вместе с очередью - 1 час.
2. Статуя Свободы (не из моих архитектурных пристрастий, а все ж -таки символ Штатов) - займет вместе с очередью на паром часа 2. (мы как- то быстро попали) .
3. Бродвей, 5-я авеню - займет (все от Вас зависит и от Ваших покупательных способностей и желаний) - 2-100 часов.
4. Бруклинский мост - ничего интересного, просто мост, зато самые запоминающиеся фотографии. Коротко по районам - Гринвич - похож на Европу, Чайна-тайн - Черкизовский рынок (хотя отличная аутентичная еда) , Литтл-Итали - тоже европейский, тихий.
При таком ограниченном времени, я думаю, не стоит посещать музеи, которых и в России, и в Европе достаточно подобных. Парк этот знаменитый Центральный совсем не произвел впечатления, то ли много видела раньше, то ли много обещают заранее.
Зоопарк найдете и в Праге, и в Берлине.

4.А вообще мест интересных в Нью-Йорке - масса
И что-то конкретное порекомендовать нельзя
Все интересно
Но времени требуется очень много

Самое-самое:

Рокфеллер центр
Эмпайр Стэйтс Билдинг
Статуя Свободы
Арка Вашингтона
Само 5 авеню
Бродвей
Крайслер Билдинг
Гарлем
Бруклинский и Манхэттенский мосты
Таймс-сквер и само здание New York Times
Мэдисон сквер гарден
Сити (район в целом)
Фондовая биржа
Зеро

Для любопытных - найдите памятник Ленину в Нью-Йорке

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.sandiegofotki.com/travels/travel.aspx?tid=106&name=new+york+in+one+day

http://wolfson.ru/forum/viewtopic.php?t=14243

Наталья Архарова

не забудьте сходить в бургер кинг)))

Евгений Немчанинов

Рапечатайте себе план центральной части, изучите намеченный маршрут еще дома, Про достопримечательноси, которые захотите ( и успеете посетить) сначала почитайте в интернете. Можете распечатать и взять с собой, в самолете почитаете.

Поинтересуйтесь на русскоязычных туристических сайтах в НЙ (их тьма! ) какие есть экскурсии. Все-таки экскурсия на несколько часов на автобусе на русском языке даст вам какое-то представление.

Мне кажется есть и более обширные, чуть ли на целый день, автобусные с посещением
Рокфеллер центр и Эмпайр Стэйтс Билдинг, но они как группа идут без очереди. Еще и время останется на магазины

Павел Титов

ограбьте хотя бы пару прохожих