Артём Снетков

нужно провести во францию с пересадкой в германии 3 блока сигарет, возможно ли это?

Читала, что возможно только один блок на человека, но может есть вероятность, что не отберут?

Наталия Румянцева

1 блок только можно. Возможно, что провезёшь по зелёному корридору, но если заловят (там выборочная проверка) - визу закроют лет на 5

Александр Залогин

Можешь рискнуть. Но смотри, там штрафы с 3 нулями и евро а не рубли

Павел

Очень смешно, поскольку немцы мастера вещи досматривать. Даже не думайте, и проверка не выборочная (поскольку Вы в Германии пересекаете границу Шенгена)

Ирина Бочарова

в багаж сдайте и ручную кладь можно с собой блок. карманы не проверяют.

Ольга Ковалевская

Всегда вожу. Без проблем. Сдайте в багаж. Ручную могут проверить.

Смешно читать про проверку и шенген. В самолёт с багажом никто не лезет и не обыскивает. Транзит-он и в Африке - транзит!

Вы же не будете получать в Германии багаж, что бы его заново сдать?

Иван Богомолов

Зачем рисковать. Так уж необходимо из-за сигарет лишаться визы на 5 лет.

Павел Мавлютов

Я платил единожды за лишний блок сигарет. В Италии. €32,60. ТРИДЦАТЬ ДВА ЕВРО ШЕСТЬДЕСЯТ ЦЕНТОВ.