Графф Де-Мон Maksimus

женщины.. вопрос вам.. требуется совет

стои ли выходить замуж только из-за того что любишь человека? имеется в виду, если я понимаю что с ним немного трудно, если есть НЕБОЛЬШИЕ сомнения о том что счастливая старость с ним мне обеспечена из за его трудного характера.
сам как человек хороший. не курит не пьет. работает. вот просто немного неспокойно иногда с ним но просто люблю его. стоит ли? не пожалею ? (из личного опыта ответьте)..

Екатерина Зеленова

стоит. из личного опыта) поругались годик потом притерлись, а как сынок роодился так он вообще в идеального превратился) ) хуже когда идеальный а ты не любишь, и вроде угодить пытается а прям противно все

Лилия Романцева

если любишь человека таких вопросов не возникает.

Ирина Чижова

А он ЛЮБИТ???? Любовь должна быть взаимной. Иначе только страдание впереди...

Иван

из опыта - можно не расписываться, а просто жить вместе.

Борис Пустоветов

идеальных людей не бывает. Смотрите на размер его странностей. Лично меня бы насторожило если он не пьет совсем. Может кодированный, а у них крышу рвет неслабо

Юлия

А с кем легко? Семейная жизнь в любом случае штука непростая. Если вы можете выносить его характер и не пытаетесь "переделать", то почему бы и нет? А бесхарактерный мужчина - совсем неинтересный вариант.

Алексей

принца на белом коне все равно не найдешь! А решать тебе жить с ним или нет!

Саша Антонов

любящий человек такой вопрос задавать не станет. Не нужно прикрывать любовью стремление к счастливой старости.

Ирина

Ваше "неспокойно с ним" - это проявление вашей интуиции. Она "знает" как вам с ним будит. Поэтому адресной будит к вашему случаю восточная мудрость: "Жениться мне? Нет! Почему? Потому что спрашиваешь". Вам здесь много комментировали ситуации, например, когда ее "исправляют" рождением ребенка. Лично я бы этого делать бы не стала и вот почему. Ребенок вырастет и уйдет, а вы останетесь опять вдвоем с начальными неразрешенными проблемами, которые у вас просто "отсрочились, но не растворились никуда и забота о ребенке их может только временно заместить, но не искоренить. А то и новые накопились за годы.

Насчет старости вы конечно замахнулись)) ) Неофициальная статистика развода браков заключенных до 24 лет (не думаю что вам больше)) ) ) - 90% разводов. Люди очень меняются в плане характера (всю свою жизнь, но есть периоды особых кризисов) . а еще есть периоды отдельных кризисов у брака как такового. Чем больше психологически изменяется у личность в процессе своей жизни, тем больше сменяется ее окружение (включая жен/мужей, друзей и т. д.. ) Не пугайтесь, но это совершенно НОРМАЛЬНО! Пространством это приветствуется и вознаграждается и оно нас всех так устроило, чтобы мы именно развивались и всю жизнь. Напугала вас? Новый брак это не страшно вовсе, поверьте)) ) Он будит у вас более мудрым и на фундамента уже опыта. Поэтому на старость свою пока не ориентируйтесь, и с кем вы ее доживать будите - тем более)) ) .

Ваши страхи сейчас - это попытка себя обезопасить, это понятно. Однако скажите мне - может ли ребенок научиться ходить, ни разу не упав, не разбив нос, коленку? Не бойтесь упасть. "Ходунки" одеть вместо личного опыта у вас не получится, оставьте эти попытки - чужие опыты вашим не станут.

Перестрахуйтесь, если сомневаетесь. Попробуйте пожить с ним временно в гражданских отношениях (в идеале отдельно от родителей) - это позволит вам точно определиться с тем, насколько с его характером вы готовы мириться и как долго. Готовы ли под его характер подстраиваться или измениться свое отношение к нему (к его минусам, в смысле) . И в каком случае вас будит "выручать" ваша любовь, а в каком она будит уже бессильна.
Вы на все вопросы себе сами ответите, поверьте) ) И будьте счастливы. Удачи вам!

Алексей Шульгин

Если так рассуждаешь, вряд ли ты его любишь.

Полина Кольвахова(Гапон)

Поступайте так, как подскажет Ваше сердце.... Оно Вас не обманет!

Ирина Котлыбулатова

Во-первых, человек должен нравиться Вам физически-его лицо, фигура, запах-всё должно Вас притягивать. Во-вторых, Вас не должно "выворачивать" от его вредных привычек (а они есть у всех, но разные), т. е. его вредные привычки не должны Вас раздражать настолько, что Вы захотите его перевоспитать. Говорю сразу, это у Вас не получится, взрослого человека перевоспитать невозможно. И в-третьих, спросите себя--если-бы не любовь и не брак, смогли-бы Вы с этим человеком просто дружить, интересно-ли вам быть вместе (даже без секса), есть-ли о чём вам поговорить. Потому что страсть со временем всё равно проходит, а людям и поговорить не о чём. Совпадают-ли ваши моральные принципы? Может, один из партнёров ради друзей последнюю рубашку снимет, а второй ради копейки удавится? Или она любит собак, а он- стрелять по ним из пневматической винтовки. Или у него в семье подразумевается, что женщина должна с утра до вечера топтаться у плиты, готовить и стирать, обслуживать мужчин. А её мама учила, что главное для женщины - работать над собой, развиваться, слушать хорошую музыку и читать хорошие книги. Подумайте хорошенько над всем этим, проанализируйте, а потом спросите своё сердечко, и если оно всё равно скажет: Да !!!",то так тому и быть, это Ваша жизнь.