Никита Поляков

крик о помощи Прошу совета у женщин

здравствуйте, прошу очень жизненно важный совет у взрослых женщин.. .
Мне 22 года, замужем третий год. Выходила замуж за друга детства, который любил меня со школы, а я почувствовала влюбленность только за пару месяцев до того, как он сделал предложение.
Ближе к сути.. . До свадьбы он работал, была у него старая отечественная машина, жилья нет, зарплата порядка 10тыс. Мне досталась в 18 лет по наследству квартира двушка в центре города и небольшая сумма денег, на которую я открыла интернет магазин . В общем начали жить у меня, я зарабатывала в 3-4 раза больше него ...Свадьбу оплатила полностью я, так как у него денег не было, его родители сказали денег тоже нет (типа в будущем вернут мне все расходы) мои родители были против мужа, поженились вопреки. В первый год он предложил разменять квартиру - купим однушку на окраине и приличную иномарку, остаток потратим на ремонт квартиры и развитие моего бизнеса, типа заживем шикарно ...я дура, ума не было совсем, согласилась .квартира ушла быстро, в первую же неделю нашлись хорошие покупатели . Он сразу же ушел с работы, мол переездом займемся, ремонтом, а там найду новую.
Первым делом он повел меня выбирать автомобиль, выбрал на свой вкус иномарку, обещал будем ездить по очереди, права у меня уже были на тот момент, но в течении нескольких месяцев он не давал мне даже съездить в магазин .. Квартиру купили в пригороде, в ужасном районе, ремонт делала своими руками одна я. Он продолжал не работать, месяц 2,3,4... Я залазила в долги, так как много денег ушло на ремонт, пришлось продать интернет-магазин знакомой за копейки, потом опять долги долги ...продала золото подаренное мне за всю жизнь, что то из вещей... он продолжал обещать что найдет работу, разбил машину в хлам, без восстановления ...долгов было у меня уже порядка 300тыс... пришлось продавать квартиру... обещал что все будет хорошо, что найдет деньги или работу, все безуспешно... на остаток суммы от долгов после продажи квартиры, я купила ему опять машину, и себе дешевенькую поддержаную иномарку.. . Сейчас прошел год с того времени, он не нашел работу, я работаю в такси, чтобы оплатить съемную квартиру и купить еды. Ни каких салонов красоты, ресторанов, подарков... никогда этого не было, а до свадьбы все у меня было я жила можно сказать в достатке ...Варианты почему не беру совет родителей отвечаю сразу, мамы у меня нет, отец с женой отказались от меня после того, как я вышла за своего мужа ...
Я не чувствую к нему любви, только привязанность, как то пыталась уйти, он начал умолять не делать этого, истерил, умолял передумать, обещал что все сделает для меня.. как муж он хороший, верный, всегда дома, не гуляет ...каждый день говорит ласковые слова, как меня любит и что я лучше всех на свете ...секс у нас не чаще чем раз в месяц, ну не хочу я его... терпит, хоть и ворчит ...я боюсь что будет дальше, если я останусь с ним... я рассказала все тёте своей, она готова мне помочь с жильем первое время, прописку сделает, финансово поддержит при необходимости ...но только при условии развода . Я не знаю что мне делать, мне до слез это жалко и больно видеть его, когда разговор заходит о расставании .он плачет умоляет говорит умрет без меня от горя или покончит с собой ...прошу совета от женщин, может он еще одумается и будет все хорошо? Или если нет скажите как уйти от него, не причиняя ему боли

Александр

У меня был похожий случай со своим первым мужем. Я когда с ним познакомилась, зарабатывала в разы больше него, он предложил жить вместе. Я теперь уже понимаю, что тогда он давил на жалость - какой он бедный, несчастный, недокормленный, недолюбленный и т. д. Когда я была беременна, мы переехали к моим родителям. Я не смогла найти работу, он получал мало. Вернее я работала в операционной, но когда узнали, что я беременна - предложили перевод - я отказалась от маленькой зарплаты. Работал он 2/2 и два выходных дня лежал на диване. Свою зарплату он тратил как хотел, кормили нас родители. Когда дочке было 4 месяца - он нас бросил, а перед этим заставил работать - и я работала. Я поняла, что он не изменится. За 10 лет он сменил много женщин, много лгал мне и моей дочери, скрывался от алиментов. Я поняла, что пока не поживёшь с человеком - не поймешь какой он. Нужно искать достойного, если такого нет, то лучше буть одной, чем терпеть неуважение к себе. Наверно вашему мужу больше нужна мама, чем женщина. Он ещё не созрел и может никогда не созреет. Поверьте, ничего с вашим мужем не случиться. Когда я разводилась со вторым мужем - он оказался алкоголиком и скрывал это от меня как мог - я буквально выла от горя. Когда привыкаешь к человеку, потом расставаться очень больно. Вы должны для этого созреть, посмотрите на это со стороны, может вы достойны большего?

Владимир Пронин

это пиздец, товарищи...

Сергей Герасимов

Я в шоке, и даже не слегка.
Может, пусть он лучше с собой покончит?..)))))))) )
Себя пожалей, девочка...

Михаил Апыхтин

Вы его еще жалеете? Лучше о себе подумайте и о своем будущем.
Он инвалид, больной? Если со здоровьем у него все в норме, кто ему мешает зарабатывать? Ему хорошо на вашей шее, а вы его еще жалеете.
Не одумается он! ! !Такие люди не меняются, он вам уже показал свою сущность, таким он и останется.
И еще: покончить с собой он не сможет, кишка тонка. Играет на ваших чувствах.

Александр А

твои плюс в том. что детей нет. Я думала. такие дуры только в кино бывают. Накуй послала и к тетке ушла. Жалеть надо себя в первую очередь.

Иван

Лапушка, бедняжка! Такая ты ещё молодая, а уже нахлебапась вдоволь... Послушай меня, по-моему, тётя твоя дело говорит. У тебя ещё есть шанс стать с колен на ноги, и есть рука поддержки- твоя тётя. Ничего-то он с собой не сделает, не ведись на эти его угрозы, а вот свою жизнь ты можешь загубить. От таких нервотрёпок и здоровье может пошатнуться, получишь какое-ниб. аутоиммунное заболевание, сама не рада будешь, ведь невыплак. слёзы заставляют плакать др. органы. То, что ты продала единств. жильё- было гл. твоей ошибкой, никогда, ни при каких обст-вах не продавай свой"угол".Ишь ты, машину захотел чужими руками заработать. Развод и точка! Ему в ультимат. порядке скажи: вернусь только тогда, когда восстановишь всё то, что потерял- квартиру и машину!

Елена Фролова

Сразу скажу я не опытная женщина, мне 21, но девочка я замужняя и самостоятельная. Хахаль ваш, (по другому не скажешь) паразит каких свет не видывал, а истерит он и говорит что умрет без вас, потому что от лени сдохнет и от голода. Так как ни работать ни зарабатывать он не умеет, не хочет и не будет. На вас он тупо паразитирует не более того, а слова красивые говорит что бы вам совсем уж тошно не было. И запомните жалось самое последнее чувство. Он не мужик а тряпка... я в шоке как вы до сих пор его не кинули. Вы хоть понимаете что он как камень на вашей шее. Всплыть с ним не получится. Не знаю на какое дно жизни вы должны опуститься что бы до вас дошло что его нужно бросить. Замете не уйти, а бросить! Он взрослый самостоятельный человек и должен уже без чьей-нибудь (маминой и вашей) юбки обойтись. Бросайте его и всё, он тупо давит на жалость. Если хотите нормальную семью, перспективы, и дом полную чашу, вам придется избавится от этого паразита на диване.

Татьяна Надина

Ну, мудрой женщиной не являюсь, но как замужняя дама вам говорю откровенно, что держаться тут вам не за что. Это не брак мужчины и женщины, а няньканье подростка или незрелого переростка. Игра в одни ворота. Альфонс ваш муж, вот и всё.А любви у него к вам нет-он вас не жалеет и палец о палец не ударил, чтобы вам было хорошо, один треп, лишь бы сохранить свое нагретое местечко на диване. Вот сейчас вам тяжело, а когда ребенок родится, что будеет делать? По родственникам с протянутой рукой ходить? ? С пузо и младенцем на руках работать не сможете, надежного тыла нету. . В общем, я бы поступила так: Объявила ему честно, в чем его ошибка, собрала вещи и отправила восвояси. Захочет измениться-найдет работу, начнет делать мужские поступки, тогда подумаете еще. Нет-найдете лучше. Я думаю, это справедливо.

Марина Слесарева

Жесть... надеюсь купленные машины то на себя оформила?... Ставь ультиматум - или находишь работу и водишь по ресторанам, и. т. д (что вы там ещё хотите) , или мы расстаемся.. .
Вот и посмотрите как сильно он будет стараться... только судите не по липовым стараниям, а по реальным поступкам и результатам.. .
Хотяяя.... если секс раз в месяц.... по моему у вас уже всё печально.. . Найдите себе нового нормального мужика, и даже париться не будете, когда будете по большой любви этого бросать...

Дмитрий Евгеньевич

Да не будет ни чего другого, горбатого могила исправит. Плавали- знаем. Беги, милая, пока не поздно и замуж за непонятных альфонсов-голодранцев никогда больше не выходи. И всё будет хорошо и всё у тебя получится.

Евгений Лайнопуло

нечего его жалеть! это жалкие люди! не трать своё время! тебе нужен настоящий мужчина, а не слюнтяй! судя по-твоему рассказу, ты-сильная! так действуй, дай кому-нибудь заполучить такое счастье))) удачи))

Anna Kovaleva-Miloradovich

не будет с ним ничего хорошего, уходите, пока хоть тетя вас поддерживает

Dashdizzles

а почему чужие обязаны разгребать за тебя все это твое говнище которое ты насрала торопясь корчить из себя женщину а 22 года

Александр Николаев

вы явно поменялись ролями, ты мужик в семье, может тебе бабу найти, что бы все было правильно, она пойдет работать, не обязательно быть лезбиянкой, просто жить с подружкой)) ) а если с ним жить, то самой искать ему работу, и выгонять, если не захочет работать, ставить условие что развод, скажи что тянуть вас двоих ты не можешь.. . жалко тебя, что никто не посоветовал тебе не продавать квартиру, отец сволочь твой, от дочери нельзя отказываться...

Танюшка Трихункова

Чот как-то смахивает на киносценарий

Ви
Виталя

слушай свою тетку.

Виталий Котусов

"не причиняя ему боли! "
А он не стесняется её вам причинять! ? Мужчина должен решать ваши проблемы, а у вас наоборот. И -вот не повесится он точно, ага -вон на каждом столбе висят-мотаются!
Пока не превратилась в старую брюзгу с детьми -посылай всех лесом!!

Виктор Карасев

странно.. . зачем вам был нужен весь этот "замуж" в 20 лет ...

Люба Пинчукова

нет ты себя так накрутила а как женщина ты еще не сформировалась ...поживи
просто пойми одно мы сходясь еще долго довоспитываемся только уже не родителями, а любимыми... так вот самое первое это твоя ошибка ВЗВАЛИТЬ ВСЕ НА СВОИ ПЛЕЧИ.... мудрая женщина, которая умеет быть глупой.... если б ты ничего б не умела б ( якобы ) и не работала б то парень бы не расслаблялся он бы по полной взвалил на себя б все проблемы и денежные и пр.... но ты опережая его мозг бежишь и стелешь а у мужчин мальчиков есть такое свойство стоит его притормозить он очень быстро наглеет и ...но воспитывать ты не могла и откуда тебе молоденькой это знать.... вот ты и испортила его слегка... .
ну для начала подключись к поиску ему работы слегка вдохнови а дальше он заведется ...любые попытки похвали и не ругай не говори за него не решай за него... ты лишила его самостоятельности и завыла.... мужчинами ненадо разбрасываться сейчас хороших мало самое главное что он еще не начал гулять налево, но после постоянных твоих НЕТ -он уже поверь подумывает и подыскивает... .
НЕ РЕШАЙ все сама, уважай как мужчину, в твоих руках и его судьба ...виновата и ты -ЗАХОТЕЛА ЗАМУЖ РАСХОТЕЛА.... или знакомь его с подругами и отпускай так скорее все разрулится... .
знакомая так вот гнала выгнала, потом завыла, теперь тем и занята что придумывает КАК ЖЕ ЕГО ВЕРНУТЬ.... думай что творишь с судьбами парней рано ты его женила на себе им надо после 30 л.... помогай люби и оставайся женщиной а не командиром палачем!!!!

Дарья

Жаль, что родители не воспитали в тебе чувство собственного достоинства.. нужно себя уважать..

Денис Махмутов

Пусть делает с собой что хочет, задолбаешься бегать вокруг самоубийцы и позволять ему манипулировать собой. С психиатрами договоритесь и предупредите его родителей о выходках вашего мужа, они сами побегают вокруг него и будут уговаривать жить. Пусть его родня и психиатры позаботятся о нем. А вы спокойно уходите, и не испытывайте чувство вины. Это ваше право.

Наум Извольский

Ставьте ультиматум. Дайте срок определенный чтоб. нашел работу. скажите если не выполнит условия развод. если действительно он не найдет работу то надо раставаться. Себя любите и жалейте а не его. удачи вам!

Eleonora Strelina

Уходи, пока молодая. И не слушай эту сопливую размазню- мужа типа. Сядь и посчитай, что хорошего ты от него имеешь. Ничего, даже секса. А если забеременнеешь от него? Он ведь будет тебя шантажировать ребенком, даже если ты твердо решишь уйти от него. Быстрее, быстрее - собери его чемодан и выставь за дверь. Вспомни какой ты была, и что он из тебя сделал? Это мужчина называется???? Подумаешь- ласковый. А что ему еще остается, только языком чесать.