Оксана Фокина

Девушки и женщины, нужен ваш совет!

Проблема, значит такая. Мне через 2 с половиной месяца исполнится 19 лет. Я люблю яркую, быструю, эмоциональную жизнь. Встречаюсь с парнем уже почти 4 года, у нас разница в возрасте 8-9 лет. Он этим летом хочет жениться. Оттянуть свадьбу на другое время по некоторым причинам невозможно. Так вот, я не могу себя понять, готова ли я к браку. За него замуж я однозначно хочу и люблю его, учебе это не помешает. Но я боюсь в будущем пожалеть, что так рано выскочила замуж, ведь я еще многого не познала, многого не пережила. Но, я еще больше боюсь того, что если я сейчас не выйду замуж, то потом уже не встречу такого человека, как он, или вообще неудачно замуж выйду. Вот так все у меня запутано. не нужно писать, "делай, как подскажет сердце" или "своей головой думать надо" и все в этом роде. Мне нужен просто совет, как себя понять, или мнение, как бы вы поступили в этой ситуации, или может кто то уже имел подобный жизненный опыт! Поступлю я все-равно по-своему. Заранее большое спасибо!

Болуш Кадыров

я противник ранних браков, да и еще вы долго уже так встречаетесь, уж извини но по статистике такие браки быстро распадаются, если бы у меня были такие мысли то я бы не пошла замуж, такие мысли нормой являются прям перед свадьбой или в день свадьбы. удачи!!

Анна Карбовская

Если Вы все равно поступите по-своему 0 зачем Вам советы?
Но если уж спрашиваете, выскажу свое мнение.
Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
Если Вы его любите - выходите замуж, не колеблясь.
Только с детьми не спешите.
Если не уживетесь, и окажется, что он вовсе не такой, каким Вы его представляли - можно развестись.
А вот если будут дети, то решиться на развод будет гораздо сложнее.

Георгий Тараканов

Выходи, все познаете и переживете вместе.

Марта Зайцева

"Но я боюсь в будущем пожалеть, что так рано выскочила замуж, ведь я еще многого не познала, многого не пережила".
У меня сразу вопрос - а что ты хочешь пережить? Дискотеки до упаду, секс с другими парнями или что-то еще?
А может то, что ты хочешь еще пережить, можно сделать вместе?
***
Есть хороший способ: берешь листик бумаги, делишь пополам и пишешь на одной стороне "моя жизнь с ним" и "моя жизнь без него". Очень помогает.

Эльмира

Раз сомневаешься, значит думай! Как говорила моя бабуля-ЗАМУЖ НЕ НАПАСТЬ, ДА КАБЫ ЗАМУЖЕМ НЕ ПРОПАСТЬ!))

Азамат Хафизов

Вам бы понять, или сможет Ваш будущий муж дать Вам яркую, быструю, эмоциональную жизнь, которую Вы так любите. после бракосочитания.... Ведь замужество это не всегда мойка, готовка, стирка и глажка. . Понятие семьи включает в себя и яркую жизнь.. . вот об этом подумайте.. вернее прочувствуйте.. . ведь за 4 года Вы должны были его уже понять. . хотя многие мужчины и обещают после свадьба завтрак в Париже и ужин на Майями. . в итоге получается не совсем так или совсем не так.. . вот тогда и получается не бракосочетание а бракоВычитание..

Виктория Гнусарькова

А что вы собираетесь пережить такого, что помешает вам пережить семейная жизнь?)) ) Ни учебу, ни путешествия, ни походы по клубам она не отменяет)) ) Множество чужих коек?)) ) Так открою вам секрет: кочевать из койки в койку могут даже замужние женщины)) ) Главное- не попадаться)))

Хамза Бабаджанов

не торопись, замуж всегда успеешь, а если твой мч любит тебя то подождет пока ты будешь готова, попробуйте пожить вместе вдруг в быту вы вообще не уживетесь у меня у подруги так было встречались 2 года все было отлично, свадьбу сыграли ей 18-21,начали жить вместе и тут все... не ужились, в итоге развод через год...

Сергей Митришкин

может к специалистам, чтобы мозги на место поставили

Алексей Бацких

это был бы вопрос реальный, если бы вы жили по принципу, что сначала сначала в ЗАГС, а потом в койку, а так получается что вопрос ваш на самом деле пустой, так как брак это брак, а бл... во это бл... во - не путайте семейное право со "встречаниями"

Александр Астахов

я однажды также сомневалась, хотя мне уже 24 года было. в итоге подруга сказала, что я не в каменном веке живу, и в случае чего можно развестись. а жалеть, лучше о сделанном, чем о не сделанном. в общем ни разу не пожалела, что вышла замуж.

Jkub Jkub

Выходить надо замуж только тогда, когда ты к этому не только готова, но и по-настоящему этого хочешь и ждешь. Во всех остальных случаях-нет. Выходить по причине боязни не встретить в будущем стоящего человека-полнейший тупизм... есть фраза, по- моему Раневская сказала: "прежде чем завести семью-подумайте что для вас важнее-все или семья". А при чем тут ваш образ жизни активный? Если ваш мужчина не готов разделять с вами вашу активность и движуху-это явно не ваш человек и вы расстанетесь все равно рано или поздно его будет тянуть к дивану, а вас потусить...

Владимир Хлопунов

мы вообще были оба 19и летние когда поженились. Вот уже серебряную свадьбу отметили....

Ол
Ольга

Вокруг столько молодых, красивых девушек, которые мечтают оказатся на твоем месте, а ты еще сомневаешся. Только с детьми не спешите. Развод очень травмирует детей. Они любят и маму и папу и хотят жить все вместе.

Baсилий

100% того что вы уже как муж и жена если вы вместе 4 года.... так почему это не зарегистрировать, и 200% того что он вскоре захочет ребёнка, если говорит тебе что с детьми спешить не будем... то они все так говорят, лишь бы кольцо на палец одел.... если ты к этому готова почему бы и нет))