Елена Ракитина

а теперь серьезно: нужен совет ваш...

Я обиделась на подругу ( дружим семьями) , когда случайно услышала, как она обсуждает меня со своей золовкой. Там ничего особенного не было, но сам факт был мне неприятен. Я развернулась и ушла. Подруга не поняла почему, но выяснять не стала и я не стала объяснять. А вскоре мой муж пошел к ее мужу по делу. По пришествии, я его подколола: " Ну что все кости там мне перемыли? " На что услышала неожиданный ответ: " Они там начали, но я им быстро сказал, чтоб про мою жену в моем присутствии не говорили... " Я выпала в осадок от его слов.. . Потом начала допрашивать, но он понял, чем это грозит и молчит зараза.. .
У нас скоро юбилей свадьбы, эти друзья-наши свидетели. Вот думаю, звать или нет их. . Не позвать не могу и звать пока не хочу, обида не прошла.. . Что делать?

Юл
Юлия

Муж отличный и никакая он не зараза (цените!) . А их в задницу!

Роман Бриленко

Детский сад трусы на лямках

Марина Юдина

Почему ответ неожиданный, непонятно, нормальный мужчина, достойно ответил... .

Кости друг другу все перемывают, только кто-то это слышит и знает, а кто-то нет (можно только догадываться) .

А звать или нет, тут сложно сказать, все равно Вам решать, насколько велика обида, насколько есть желание и дальше продолжать или не продолжать общение....

Андрей Блохин

муж молодец. правильный мужик. на юбилей свидетелей звать не обязательно

Саша

Ну обсуждали, и что? "Там ничего особенного не было"-получается ничего плохого не говорили, так в чем проблема? А если и говорили, значит у тебя есть такие недостатки. Скажи спасибо, что смогла о них узнать со стороны, если примешь то, что они у тебя есть, то сможешь избавиться от них и стать лучше. "Я развернулась и ушла. Подруга не поняла почему"-да, так она точно поймет в чем проблема. В таком возрасте пора было уже понять, что молчанками проблемы не решаются. А то действительно детский сад. Разговаривать нужно. Телепатов нет, откуда другие могут понять, что тебя могло внезапно обидеть или задеть?
Да и вообще, ты подслушивала. Специально или нет. Это им надо было обижаться на тебя в таком случае.

Мiкалай Авсянников

Обижаться не на что. Чего там мужу послышалось и верно ли он понял, еще не известно, вам передал обрывки по сломанному телефону, а вы типично по-женски 100% раздули. Вот прямо при нем вздумали посплетничать о вашей персоне! Успокойтесь. Не удивлюсь, речь наверняка шла о вашей непонятной обиде и поводом к разговору стал его приход, только и всего, да он уже был обработан вами, вот и вспылил, не разбирая. Говорят в той или иной степени обо всех. И вы о других говорите, да не замечаете. Совет мой прекратить полоскать мозги обидами вы не воспримите, поэтому обсуждать на самом деле бесполезно. Обижаться на ерунду - свойство зацикленных на себе натур, на самом деле. Дружить с такими часто невыносимо. ИМХО.

Надежда Бочарова

а вы думаете, что никто и никогда о вас не говорит? Это вы просто случайно услышали разговор про вас.. . Вы ведь тоже когда нибудь о ком-нибудь говорите, и что с того? Людям рот не заткнёшь, просто надо жить так, чтобы о тебе плохого не могли сказать. А в вашем возрасте глупо так себя вести.

Ольга Синенко

Может быть они вообще не о вас говорили. А вы сразу у себе подумали.

Алена ***

простите людям их слабость