Изабелла Боня

уход за толсянкой (денежным деревом) что будет, если у взрослой толстянки немного обрезать корни? можно ли так делать?

Игорь Тарасов

Толстянка предпочитает яркое освещение, лёгкую рыхлую почву, умеренный полив (сильно сокращённый в зимний период) . Подкармливают толстянку с весны до осени раз в две-три недели удобрением для суккулентов. В целом это растение очень неприхотливое, чем меньше внимания и заботы по отношению к нему, тем лучше оно растёт.

Часть корней, если есть необходимость, можно обрезать, после чего срезы обязательно присыпать толчёным активированным углём. после пересадки не поливать 1-1,5 недели.

Уход за толстянкой.

Мария Гундырина

Толстянка очень не прихотлива, можете состричь достаточно много и пересадить, приживётся хорошо!!