Алексей Буньков

Что это и как с этим бороться? Толстянка, или денежное дерево.

И какие вообще особенности ухода за этим растением?

Бермет Козубекова

Стараетесь поливать?
Либо грибковое заболевание, либо признаки несбалансированного питания из-за нарушений в уходе.
Зимой прохладное содержание почти без полива.
Летом хорошее освещение и полив как для кактусов.

Л*
Лена *******

Толстянка стоит на Канарах на солнцепеке и без частого полива. Ее надо не переливать, особенно в зимнее время. Она любит обрезание листьев, я б все попорченные листья срезала, уменьшила полив и поставила на южное окно.

Кристиночка

Переувлажнение. Зимой поливать раз в месяц.

Valera Storogenko

Похоже на клеща или что то в этом роде. Особенности-не любит перелив в зимнее время. Лучше из пульверизатора.
Земля должна быть для суккулентов, хороший дренаж.

Петр Петров

на моем цветке такие ожоги от солнца!! ! А заливать конечно не стоит!

Екатерина Власова

часто поливаете