Светлана Тимофеева

Почему у денежного дерева (толстянка) листья какие то вялые не сочные?

Что делать как помочь растению, я его нашел кто то выкинул.
У нас как то было такое, листья были зеленые толстые упругие, а у этого вялые и даже чуть зеленые.
стоит уже давно месяца четыре и все без результатно, может оно погибло? но листья не опадают.
Что делать?

Александр М

Зри в корень..)) ) Кроме шуток.. Выкопай из горшка и корни проверь.. Скорее всего переувлажнение почвы. Я свою толстянку реанимировала обрезав её и пересадила в другую землю.. Вроде отрастает..

Olga Baranowa

Финансовый кризис закончиться и дерево вновь будет радовать Вас зеленой листвой.

Айна Юсупова

Денег у тя значит маловато, проси повышения зарплаты оно и оживет.

Ольга Фёдорова

Может быть переливаете - корни сгнили

Вася Яровый

Выкопайте растение из горшка, проверьте корни и попробуйте пересадить в другую землю.
Возможно растение уже не такое молодое, с возрастом листья теряют свою упругость, ствол и веточки вытягиваются.
Но оно достаточно легко укореняется.
Если на нем все-таки есть веточка немного лучше остальных, попробуйте ее отломить, укоренить в воде и посадить после этого в землю.
Возможно, все не так уж плохо.

Ка
Каин

Тебе рублёвое попалось.

Роман

Скорее всего оно богибло. Нужно достать его из земли и смотреть что там с корневой, скорее всего корни там будут мертвы.

Василий

Порубите без сожаления и укорените. Либо пан, либо пропал. От такого вида этой толстянки все одно никакой радости. Я бы так поступил.