Юр
Юрий

толстянка. Здравствуйте. почему у толстянки мельчают листья.

Ольга Шлякова

Конец августа! Какая подкормка азотом? Растению к зиме пора готовится, а не новые листочки отращивать. Это же СУККУЛЕНТ! Вот весна придет - и пожалуйста, кормите с периодичностью 1 раз в две недели половинной нормой (указана на бутылке) , а сейчас оставьте все как есть. Вот эти три толстянки посажены в прошлом году листочками, перезимовали в холоде и сухости, а весной усиленно тронулись в рост с помощью жидкого комплексного удобрения для комнатных растений. За лето выросли сантиметров на 20, сейчас стоят с прищипнутыми макушками. Кстати, иногда листочки мельчают, если растению очень тесен горшок.

Сергей Ершов

не хватает азота

Геннадий

Данная проблема может быть причиной нехватки микроэлементов в почве, подкормите её.Также причиной може являться нехватка света.

Имран Ахмадов

Листья могут мельчать также из-за маленького горшка, т. е. корням места не хватает. Я свою пересадила в больший горшок и все стало нормально.