Хусен Шахид

у толстянки отпадают листья. Что делать,

Юленька Сидорова

Скорей всего перелив, ее зимой вообще не рекомендуют поливать, разве что чуть чуть... А вообще желательно фото, увидеть в каком состоянии листья....

Gx
Gxac

Поставить на холодное и светлое окно, поливать очень редко и не много.

Ирина Кузелева

Прекратите полив недели на 2-3, опавшие листья, если не повреждены, оставьте у подножия, присыпьте чуть-чуть рыхлой кактусовой землей - из них вырастет роща толстянок! В будущем используйте только удобрение для кактусов, да и то в половинной дозе. Нет фото, и трудно советовать, но, если рослая, я бы укоротила верхушку, чтоб обрастала листиками и веточками при восстановлении равномерно.