Мария Рам

У розы под 2 метра отпадают нижние листья, что делать?

Нашла у подъезда розу, метра 2 в высоту, стебель тощий, нижние листья желтые, из горшка была извлечена вместе с землей и поставлена в полиэтилене. Я её пересадила, но прошло 4 дня, а она не оклемывается. Что делать?

Михаил Приображенский

А вы ожидали что она через 4 дня зацветет?
Что за роза-то? Гибискус?
Просто так растения редко выбрасывают. Может на неё вредители напали.. . Ну или хозяева битву экстрасенсов посмотрели или где там ещё гибискусами пугают))))) )
Или роза садовая? Так у неё осень...

Мария Великанова

попробуй отрезать верхние, нижние сами попрут хД

Тавриз Аббасов

за 4 дня видимых изменений быть не может. и роза то какая,?

Merym Sarybaeva

Обычно у цветов отпадают нижн. листья при переливе, подождите немного с поливом. ещё можно провести прищипку-верхние веточки обрезать-пойдёт рост боковых побегов и растение не будет высоким и "голым"

Евгений М

Запущенная она очень, плохо ухаживали. Пересадите в хороший грунт, обрежьте, не жалейте сухих и длинных ветвей. Сформируйте как деревце, обрежте все нижние ветви,