Bogi

Задачи на теорию вероятности.

1. В прямоугольном треугольнике случайно выбирается вершина. Найдите вероятность того, что выбрана вершина прямого угла.
2. На столе лежат 10 карточек, на которых написаны числа от 1 до 10. Миша случайно вытягивает одну карточку. С какой вероятностью число на выбранной карточке является составным?
3. В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность выпадения комбинации ООР.

Данил Лихачёв

1. 1/3
2. В интервале от 1 до 10 имеем 5 составных чисел. Вероятность 0.5
3. Что такое комбинация ООР?

Ал
Александр

писать не умею, а так бы объяснил.