Ин
Инна

Сложно ли быть судьей? с психологической точки зрения. Ведь надо общественность давит, в зале суда родственники.

Надо быть с холодной головой всегда

И ты вершишь судьбы людей

Нина Шуклова

Привыкнешь

Ирина Нуйкина

какие родственники и общественность?
давит только сумма взятки.

вы видели "хатынки" и "машинки" судей?

всего один вопрос налоговой - и судьи никода бы не объяснили на какие шиши....

Ве
Вера

Я вообще не понимаю, разве так сложно сделать "электронного судью", заложить в программу кодексы, законы, практику?
Короче, убрать человеческий фактор, а заодно и предвзятость, продажность, возможность запугать.

Михаил Кирсанов

думаю- получая (в провинции не в Москве) 100 -150 т. р. в меся полный соц пакет и пенсию потом не менее 40 .000 т. р. не сложно))) ) а очень выгодно. а про психологию... ко всему привыкаешь... и чужому горю тоже...

Екатерина Криворучко (Остроушко)

По закону о судьях, при вынесении решения судья должен руководствоваться законом и внутренним убеждением. Ну по поводу закона всё ясно. А вот что такое внутреннее убеждение ты можешь объяснить? Может быть толщина конверта?

Александр Тумашов

С любой точки зрения судья это дерьмо даже если это честный судья так как не гарантии что дело состряпают а судья всегда крайний.

G*
Gal'ka ***

Давят сверху и взятками....

Ли Иодо

Главное жертве не смотреть в глаза и всё получится.