Мурашкин Александр

Почему когда кто-то просит подаяния, - одним смешно, другим противно, а третьи лезут за кошельком чтоб достать деньги?

Ан
Анна

не смешно, не противно....

Gusserus

знаю что меня ща закидают тапками, но у меня эта картина вызывает смешанные чувства, жалость (до какой степени отчаяния человек дошел) и отвращение ( ну а почему не пойти не поработать хотя бы поломойкой? чем так унижаться), я понимаю что бывают разные ситуации, но попрашайки сами себя не уважают раз идут на это, какое еще к ним должно быть отношение со стороны?

Натуська

ну смешного точно ничего нет, противно когда алкашня попрошайничает и цыгане,
я бы подавал каждому нищему, если бы не осознавал, что почти все они мошенники.

Юра

Потому что у этих людей нет глубокого знания о подаяниях из авторитетных священных писаний, они делают это идя на поводу эмоций и собственных убеждений сложившихся под влиянием окружающих.

Чугай

Вот какие можно сказать предположения:

1. Смешно - сами не были в подобной ситуации.. .

2. Противно - сытый голодного не поймет.. .

3. Те, кто лезет за кошельком: Умеют сострадать людям, понять, войти в положение, проявить любовь.

Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его. (Прит. 19:17)

Servak

Таким образом каждый может исследовать состояние своего сердца. Очень хороший тест на профпригодность к христианству.

Анастасия

они специально стоят чтобы не работать. не подавайте им

Ан
Анна

если человек просит- дай- рубль, кусок хлеба, ненужную одежду, обувь.. . побирушка просила сковородку- видели бы ее радость от той старой сковородки... человек не родился побирушкой, он им стал, не думайте, что это легко и приятно... он перед этим решением не спал ночь... а может и не одну.. . опускаться тяжело...

Са
Сангерим

У меня таких чувств ни когда не возникало. земля круглая а задница скользкая. ни кто не знает. где мы можем оказаться сами. как говорится. от тюрьмы и от сумы ни зарекайся.

Егор

Все зависит от развития человека, к примеру, сейчас многие достают свои мобильники и вызывают скорую, чтобы отвезли просящих подаяния в психушку, считая их не здоровыми психически, если не могут себя материально обеспечить.