Роман Дубец

могу ли я получить налоговый вычет за три последние года?

Здравствуйте, в 2010г. был заключен предварительный договор на покупку квартиры и произведена оплата, в конце 2012г. получено свидетельство о собственности Я работала 2009,2010,2011 год, в 2012 работала только полгода, поэтому в 2012 году было немного отчислений, после получения свидетельства о собственности отчислений не было. Могу ли я получить вычет за 2010, 2011 и 2012год, или нет? Если вычет возможен только за 2012 год, то с какого месяца? В ближайшие годы не буду работать, т. к жду рождение ребенка. И еще вопос может ли налоговый вычет получить муж, при условии что собственником квартиры являюсь я.

Оля Дембицкая

только за 2012 год
муж не может

Екатерина

Муж точно не может. Обратитесь в налоговую. У них есть сайты с их телефонами и уточните. Декларации надо подать до 30 апреля.

Наташа 1

За 2012 год можете, надо подать декларацию. Что не получите, то можно будет получить в последующем, пока полностью не получите. По крайней мере, заявите право на вычеты. Муж не сможет, раз собственник - Вы