Ольга Бреева

Как получить налоговый вычет?

Квартира оформлена на одного из супругов (в свидетельство вписан только один) может ли налоговый вычет получить другой из супругов?

Екатерина Бронина

Если квартира приобретена в браке и является совместной собственностью, вычет распределяется между супругами по их письменному заявлению в любой пропорции, независимо от того, на кого она зарегистрирована.

Eldar

Да, может (речь, естественно, об официальном браке) .
Квартира, приобретенная в браке, считается общей совместной собственностью, независимо от того, на кого оформлено свидетельство о праве собственности. Вычет в этом случае распределяется между супругами по их совместному заявлению, в котором они могут указать любое соотношение, в том числе и 0 % - одному супругу и 100 % - второму.

Игорь Игорь

нет, не может