Sa
Sanek

налоговые вычеты на детей

в 2012г я работала всего 4 месяца (вышла с декрета) . Бухгалтер дает справку 2-НДФЛ о ЗП за эти месяцы, а вычет 114 на детей (2) стоит за весь 2012 год полностью 33600 (видно у нее программа так выдает) . Заполняю программу декларации на имущественный вычет за 2012г, в вычетах на детей получается моя сумма за 4 месяца 11200. Как быть? Должна ли бухгалтер переделать справку 2НДФЛ

Егор Лыткин

Если "кривая" прога выдаёт нереальные данные, пусть ручками считает. 2НДФЛ должна отражать реальные цыфры.

Константин

Скажите ей, что у нее косяк в справке. Но косяк может быть не только в справке, может она реально вам этот вычет предоставила в указанной сумме? Тогда вы ещё и должны останетесь.