Наталья Алексейцева

налоговый вычет на стоительство

Добрый день! Хочу получить налоговый вычет со строительства дома, скоро получу свидетельство о праве собственности. Какие существуют требование к платежным документам? (имеются кассовые чеки с товарными чеками, просто товарные чеки (без кассового) с печатью продавца, приходные ордеры (без кассового чека) и даже товарно-транспортные накладные)
Получается, что свидельтество о праве собственности будет получено в 2013г, а чеки за 2011 и 2012гг. За какой период в данном случае подавать 3НДФЛ?

Юрий Петрушин

Декларацию Вы имеете право подать только начиная с того периода, когда станете собственником - зарегистрируете дом и получите свидетельство, т. е. с 2013 года.
Не переживайте - в расходы для вычета принимаются все расходы на строительство, независимо от того, в каком году Вы их оплачивали. Так что чеки за 2012 и 2011 годы тоже можно будет взять.
Вот насчет оформления платежных документов, увы, не подскажу. С какими-то особыми требованиями не встречалась, но законы у нас такие разные....