Дина Кочорова

Налоговый вычет за квартиру

Здравствуйте, купили квартиру.
Супруга оформила документы на возврат налогового вычета на свой банк счет за 2012 год. но это не вся сумма.

Насколько я понимаю остальная сумма не будет вычитаться из ее налогов по зарплате?
надо ли для этого еще оформлять документы?

Ирина Ясь

Не совсем понятен вопрос. Начнем с примеров, например Вам положен налоговый вычет в размере 260 000 рублей (от 2 000 000 руб) . Жене по НДФЛ положен за 2012 год 100 000 рублей налоговый вычет. Она его получит в 2013г в размере 100000 рублей. За 2013 будет другая сумма и она ее получит в 2014г и так до получения общей суммы в размере 260000 рублей. И каждый год надо подавать налоговую декларацию.