Ангел Ангелочек

О налоговом вычете за обучение

Собираюсь оформить вычет за свое обучение. Есть несколько вопросов:
- оплачиваю ежемесячно, но иногда с опозданием или сразу за 2-3 месяца. Допустим в январе 2012 года оплатила за декабрь 2011. Этот платеж будет относиться к 2011 или 2012 году? И как быть если у меня одна квитанция за ноябрь12, декабрь12, январь13 (сразу за 3 месяца платила) ?
- нужно ли заверять копию договора?
- стоимость обучения повысилась, стала больше чем в договоре. Нужны ли доп. соглашения?
- на руках только копия договора, могут ли потребовать оригинал?
- несколько месяцев между банком и ВУЗом не был заключен договор и платежи оформляли как перевод денежных средств. Будут ли учитываться эти платежи?
Заранее спасибо!

И*
Ирина *****

Учитываются все платежи, , которые сделаны с 1 января по 31 декабря в соответствии с платежным документом. если за 2011 год оплачено в январе 2012, то это войдет в 2012 год. На будущее - плати разные годы разными квитанциями - так будет меньше вопросов.. . Но, думаю, что проблем не будет, если эти три месяца в квитанции расписаны отдельными суммами...