Александр Шумарин

Вода не набирается в бачок унитаза..

...что это может быть? Чтобы проверить не засорился ли шланг, нужно снимать весь унитаз - он так стоит, что туда не подберешься..

Attila

вряд ли шланг... скорее фурнитура полетела в бачке... например залип механизм поплавка в закрытом положении.

Елена Гальцева

Шланг подводки отвернуть от бачка и там сетка стоит, почистить её. Бывает когда воду отключат а потом при включении вся грязь на сетках

Андрей Исайкин

Снять гибкую подводку, снять попловочный механизм и прочистить. Ржу поднесло к соплу

D.
Dani .

Если вода не набирается потому что сразу стекает, это надо разобрать бачок и проверить внутренности, может что засорилось или сломалось. В таком случае надо просто внутренности поменять (в худшем бачок)

Дмитрий Макаров

поменяйте поплавочный механизм! ! стоит 70-150 р

Роман

Нужно арматуру менять

Татьяна Переверзева

Разные бачки, но принцип один. Поплавок в опущенном положении должен через манжет пропустить воду. Возможно завернут, не на своём месте стоит манжет. Резиновое, такое колечко. Ничего сложного. Только перед ремонтом перекройте воду. Заодно и проверите, возможно закрыт общий кран подачи воды. Установили сантехники сливной бачок, а кран открыть забыли. Бывает.

Андрей Калинин

Скорее всего, нужно прочистить механизмы внутри бачка (арматура бачка унитаза). Как это делать, подробно тут: https://youtu.be/o9M_OkdIaY4

Юлия Науменко

Для начала необходимо проверить и прочистить шлангочку а потом и при необходимости проверить и прочистить заливной механизм бачка подробнее тут https://youtu.be/ibMaKueMWiw