Александр Макаров

постоянно набирается вода в бачок унитаза.

постоянно набирается вода в бачок унитаза, началось это после того как отключили воду из-за прорыва.
Может кто нибудь подскажет как решить эту проблему без вызова сантехника

Ви
Виталя

Скорее всего прокладка просела.

Анатолий Клементьев

подёргать за слив, покрутить его. по хорошему надо механизм чистить или менять - на него осадок садится и начинает клинить

Евгений Дружинин

вероятно она куда-то утекает, если постоянно набирается, откройте крышку и установите грушу на место

Елена Пустовалова

Она набирается и переливается?

Black Falkon

У меня было такое. Надо вскрыть бачок. Для этого нужно выкрутить кнопку слива против часовой стрелки. Далее снимаем крышку бачка, внимательно изучаем принцип действия слива. Там есть клапан, который при наборе воды отключает подачу. Видимо соринка попала в него и он перестал перекрывать. Надо его подергать. Там уж на месте сообразите, надеюсь.

Ольга Шапочкина

Откройте крышку бачка и подергайте (не сильно) все части, что-то заело.

Алексей Жидков

Клапан засрался. Поплавок вниз опустить, резинку на конце рычага пальцем потереть и всё.Даже воду отключать не надо.

Елена Кротова

теперь придётся до исправления неисправности чтобы не было лишнего расхода воды закрывать воду на унитаз если есть отдельный вентиль