Мария Галова

у моего ребенка диатез.. на лице сыпь.. мази не помогают.. подскажите чем лечить?

Ек
Екатерина

я не знаю, но у меня раньше на лице появлялась разная хрень пятнами, ходил много к дерматологам, выписывали дорогие мази не помогали. начал мазать пастой сульсены все проходит.

Ir
Ira

Гипоаллергенная диета - прежде всего
Фенистил капли.
Крем Элидел нам помог (дорогой, правда, ЖУТКО...)

Di
Dina

Мы ходили к дерматологу, а помогало нам, первое время фенистил гель и фенистил капли, послн перешли на зиртек капли-быстрый результат. Ну и главное убирать аллергены из питания.

Инна

я крахмалом вылечиваю

Лена

А сколько ребенку годиков?

Ал
Александра

Вначале потребуйте у педиатра направление на анализы - дисбактериоз и стафилококк. Потом, если анализы отрицательные - на аллергены.

Лю
Людмила

Срочно обследуйте ребенка! У моего ребенка дошло до эксудативного диатеза - это мокнущие поверхности тела! Анализы, диета и выявление аллергенов ( соседская кошка, рыбки, пыль и т. п. ) Не упускайте время!

Эн
Эндже

А вы уверены, что это диатез?

Алена

У нас тоже вроде того все извелись уже не знаем чем кормить (
Нам прописали Зиртек и лактофильтрум

Ка
Катя

верный совет, вначале исключить продукты вызывающие аллергию, и попутно можно поить слабым чаем из ромашки. А так же добавлять в ванночку отвары из ромашки и чистотела или череды.

Екатерина

Первоначально -исключить продукты вызывающие диатез.