Вадим Ковалев

чем лечить. подскажите чем лечить диатез у ребенка 1.5 месяца(начался он у на от смеси нестожен)

Андрей Полозов

смените смесь и для начала всё новое давайте по чуть-чуть утром, чтоб видеть реакцию ребенка.

Санжаржон Муатаров

бактериофаг помогает хорошо. в бутылочках живые бактерии, очищают организм и аллергия проходит.

Виталик Моисеев

для начала поменять смесь на ГА.

Кирилл Романчук

отменить смесь нестожен и диатез пройдет.

Серик Карашев

Причиной атопического дерматита в настоящее время считается врожденная предрасположенность иммунной системы ребенка к аллергическим реакциям. У большинства детей с атопическим дерматитом имеется то или иное заболевание кишечника, сопровождающееся дисбактериозом (нарушение соотношения полезных и вредных бактерий кишечника) . При появлении у ребенка симптомов атопического дерматита необходимо обратиться к педиатру, который произведет необходимые исследования и назначит лечение. Лечение атопического дерматита направлено на устранение симптомов болезни, а также на предотвращение рецидива болезни (обострения атопического дерматита). Основным методом лекарственного лечения атопического дерматита является применение местных глюкокортикостероидных средств, а также антигистаминных препаратов. Атопический дерматит имеет склонность к присоединению вторичной бактериальной инфекции и развитию тяжелых осложнений, поэтому настоятельно не рекомендуется заниматься самолечением.
Вид и схема лечения атопического дерматита строго индивидуальны, зависят от возраста ребенка, течения болезни, наличия осложнений и определяются только лечащим врачом, нередко в условиях стационара.

Саррарина Коверницына

поменять смесь, можно в каплях фенистил, местно фенистил-гель. своего ребёнка кормила нутрилоном комфорт. никаких проблем не было.

Дмитрий Костюченко

Исключить аллерген!
Обратиться к врачу, он пропишет лечение!
Нам прописывали Полисорб - пила как я, так и наш малыш, для выведения аллергенов из организма, помогло!