Всеволод

Какие разъяснения должен дать юрист?

Юноша Пивоваров занимался предпринимательской деятельностью, и в 16 лет был эмансипирован в установленном законом порядке. Сразу после эмансипации узнал, что его давняя подруга девятнадцатилетняя Сушкова, с которой он больше года не виделся, родила от него ребенка. Пивоваров сделал Сушковой предложение выйти за него замуж. Девушка согласилась. Молодые люди пришли в орган ЗАГС и подали завление о регистрации брака и об установлении в отношени ребенка Сушковой отцовства в административном порядке. Работник органа ЗАГС засомневалась, может ли она принять заявление несовершеннолетнего Пивоварова об установлении отцовства и требуется ли разрешение главы органа местного самоуправления на регистрацию данного брака. Для выяснения ответа на данные вопросы она обратилась за разъяснением к юристу Управления ЗАГС.

Какие разъяснения должен дать юрист?

Мой вариан: юрист должен объяснить что такое эмансипация и что несовершеннолетний Пивоваров явл полностью дееспособным и поэтому согласие глам ОМС не нужно.. он может подавать заявление и об установлении отцовства. .
если я права, то может есть какй-но норм-ый акт подходящий в данной ситуации.. .
все бы хорошо, н я чуствую что здесь все не так то просто. .

Lubov

Вообще никто ничего не должен, у каждого Юриста свои методы, а какие вопросы задавать ему пусть тот самый Пивоваров и подумает.. . Юрист должен отвечать на все вопросы поставленные по делу