Такизка Эир

какие права есть у папы ребенка? конультация юриста

с папой ребенка в разводе. развелись когда ребенку было 5 месяцев сейчас почти 2 года.. . к ребенку не приходил алименты толком не платил. сейчас в скором времени должна начать получать.. . летом приходил к ребенку один раз. хотел еще видеть ребенка я сказала когда будут алименты и будишь приходить не с пустыми руками будешь видеть сына. я не работаю тк ребенок пока не ходит в садик да нам пока нельзя ребенок летом перенес урологическую операцию. живем с бабушкой она инвалид на ее пенсию небольшую зарплату диспетчера и мои 220 руб на ребенка. я сказала приходи погуляй с сыном.. . он захотел забрать его на свою территорию живет с девушкой и ее детьми снимают жилье.... сказал подал в суд придут 3 повестки на меня. 1. что не платить на меня алименты. 2. что бы забирать на на свою территорию. 3 чтобы половину алиментов на ребенка платить на книжку. я не знаю его даму не доверяю ей как и ему. какие у него есть права кроме того что видеться с ребенком.. . он сказал что он снимает жилье за 12 тыс и остается ему копейки.. . какие права у меня есть? какие шансы у меня есть???? ребенок маленький 2 года он отца не знает. еще он сказл что у него есть адвокат и он ему сказл что все на его староне.

Татьяна Божок

Ну, про ТАКИЕ права отца я не знаю! Уж очень круто он хочет !
Обратитесь в органы опеки и попечительства, там вам подскажут, что делать.

Сергей В

алименты платить его обяжут в любом случае. Касаемо ваешго недоверия его даме, оно не имеет отношения к делу. Вы можете доверять, не доверять, но у отца есть право общения с ребенком

Ш.
Шеро .....

Блеф про адвоката. Ни на какую книжку алименты не перечисляются, разве что на Вашу, ребенка сейчас надо содержать, а не потом когда-то. Размер его квартплаты явно не влияет на размер алиментов. Детей девушки он не усыновлял? Тогда нет оснований для пересмотра размера алиментов. 25% от заработка или в твердой сумме плюс алименты на Вас, пока ребенку 3 года не исполнится. Почему не платил алименты? не подавали в суд? а зря. Хотя бы задолженность копилась. забрать себе тоже нет оснований. ребенок маленький, к тому же операция была, уход нужен . запаситесь справками, заверенными выписками из медкарты. Семейный кодекс купите, это недорого. И помните, что все обстоятельства Вы должны доказать, если хотите без юриста на процессе обойтись