Timur Chik

почему сбивается зажигание на мазе в движении

Юрий Цыганков

В МАЗе нет никакого зажигания! !
Есть понятие- угол опережения впрыска.

НЕ
Николай Ефимчук

Посмотри муфту, бывает из за нее так.

Андрей

на мазе нет зажигания, да будет вам известно.

Жека Миронов

Для этого сделана муфта где проишодит опережение, и как демфер при запуске, если она подклинела будет проворачиватся по немногу при запуске на соединении привода и муфты.

Андрей Любчук

было такое подклинивала муфта опережения
а ты в неё хоть раз масло заливал?

Ан
Анна

т 4 маз краз движков 5 попадалось на приводе со стороны радиатора слабнет болт в результате шпонку долбит до толшины лезвия в результате поздний впрыск возможно поломка пружин автоматической муфте опережения возьмите отвёртку прокрутите муфту на 2 часа отверните пробку залейте масло по уровню