Ма
Марина

Управление ТС без прав

Какие санкции буду наложены на человека который управляят ТС без прав (не лишен, не получал просто)
С документами все в порядке, страховка не ограниченая

Святослав Агафонов

КоАП РФ→ Глава 12

Статья 12.6 ←Статья 12.7 → Статья 12.8

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Doston Janapov

штраф, а передавшего управления (владельца ТС) прав лишат

Елена Малышева

12.7 КоАП штраф 2500р. Столько же собственнику. 27.13 КоАП отстранение от управления, задержание авто на штрафстоянку. Услуги эвакуатора около 5000р. в зависимости от региона. Первые сутки хранения бесплатные.

ОК
Ольга Кудинова

тебе капец будет