Имран Кхан

Разгадайте кроссворд ( внутри )

1. Самый древний город района, расположенный на морском берегу.

2. Отрасль животноводства, развивающаяся на отходах производства сахарной свеклы.

3. Ведущая промышленность района.

4. Главная сельскохозяйственная культура района.

5. Русский писатель, назвавший своё произведение именем единственного крупного полуострова района.

6. Народ Северного Кавказа, который во время Великой Отечественной войны был обвинён в «пособничестве врагу» и выселен в восточные районы.

7. Республика Северного Кавказа, названная не по народам, её населяющим, а по месту расположения.

8. Курорт, находящийся на Азовском побережье

Александр

1. Дербент
2. Свиноводство
3. Пищевая
4. Пшеница
5. Лермонтов
6. Ингуши
7. Дагестан
8. Ейск