Вера

Разгадайте кроссворд.

1. Воено - феодальное сословие мелких дворян в Японии.
2. Богиня солнца в Японии.
3. Название острова, предшедшего к Японии после Японо-китайской войны.
4. Японское название самурайского кодэкса чести.
5. Длительный и сложный процесс, в ходе которго на основе индустриализации изменения охватывают все стороны жизни общества.
6. Название крупной японской фирмы.

Марулька Мулька

1.Самураи
2.Аматэрасу
3.Рюкю
4Бусидо
5.модернизация
6(Я НЕ ЗНАЮ)

Эльмира Баева

1. Воено - феодальное сословие мелких дворян в Японии. -Самурай (яп. 侍, бу́си яп. 武士) — в феодальной Японии в широком смысле — светские феодалы, начиная от крупных владетельных князей (даймё) и заканчивая мелкими дворянами; в узком и наиболее часто употребляемом значении — военно-феодальное сословие мелких дворян.
2. Богиня солнца в Японии. - Аматэрасу
3. Название острова, передшедшего к Японии после Японо-китайской войны.
В результате японо-китайской войны 1894–1895 годов Япония добилась значительных привилегий в Корее и предъявила Китаю требование о передаче ей острова Тайвань и Ляодунского полуострова. Три европейские державы — Россия, Германия и Франция, — обеспокоенные расширением влияния Японии на азиатском континенте, потребовали от Японии смягчить условия японо-китайского мирного договора. Япония была вынуждена отказаться от части своих требований, в частности от Ляодунского полуострова.
4. Японское название самурайского кодэкса чести. - Кодекс чести самурая, или "Путь" это понятие, которое используется, чтобы описать японский кодекс чести, поведения и образа жизни самураев, который подчеркивает бережливость и верность.
5. Длительный и сложный процесс, в ходе которго на основе индустриализации изменения охватывают все стороны жизни общества. - В целом модернизация – длительный и сложный процесс, в ходе которого на основе индустриализации изменения охватывают все стороны жизни.
6. Название крупной японской фирмы. - "Panasonic". JVC, SONY, Toshiba, Sharp