Ирина

Напишите отрывок из "Детство Никиты" он начинается так: "Кот сидел на чисто вымытом полу...

плиииз

Алексей Кузнецов

"Кот сидел на чисто вымытом полу, выставил заднюю ногу пистолетом и
вылизывал ее, щуря глаза. Коту было не скучно и не весело, торопиться
некуда, - "завтра, - думал он, - у вас, у людей, - будни, начнете опять
решать арифметические задачи и писать диктант, а я, кот, праздников не
праздновал, стихов не писал, с девочкой не целовался, - мне и завтра будет
хорошо".
Виктор и Лиля кончили пить чай. Взглянув на густые, начавшие уже
пошевеливаться брови матери, простились и вместе с Никитой пошли из
столовой. Анна Аполлосовна крикнула вдогонку:
- Виктор!
- Что, мама? - Как ты идешь!
- А что?
- Ты идешь, как на резинке тащишься. Уходи бодро. Не колеси по
комнате, дверь - вот она. Выпрямись.. . На что ты будешь годен в жизни, не
понимаю! " (А. Толстой "Детство Никиты", глава "Последний вечер")

Марина Потапова

"Кот сидел на чисто вымытом полу, выставил заднюю ногу пистолетом и
вылизывал ее, щуря глаза. Коту было не скучно и не весело, торопиться
некуда, - "завтра, - думал он, - у вас, у людей, - будни, начнете опять
решать арифметические задачи и писать диктант, а я, кот, праздников не
праздновал, стихов не писал, с девочкой не целовался, - мне и завтра будет
хорошо".

Виктор и Лиля кончили пить чай. Взглянув на густые, начавшие уже
пошевеливаться брови матери, простились и вместе с Никитой пошли из
столовой. Анна Аполлосовна крикнула вдогонку:
- Виктор!
- Что, мама? - Как ты идешь!
- А что?
- Ты идешь, как на резинке тащишься. Уходи бодро. Не колеси по
комнате, дверь - вот она. Выпрямись.. .На что ты будешь годен в жизни, не
понимаю! " (А. Толстой "Детство Никиты", глава "Последний вечер")

Надежда

мне помогло спс

Vlad Shklyarenko

ppap remix song