Дмитрий Стамболи

Боюсь отказаться от алкоголя.

Я алкоголик, выпиваю каждый вечер\ночь не менее 5ти литров, бывает 5с половиной-шесть литров пива. Пью только пиво. Выпиваю я так на протяжении лет 5,правда раньше это ограничивалось 4 литрами теперь максимум 6ю. Уже как полгода мечтаю бросить пить. Кучу проблем от алкоголя, да и девушки нет. Я все осознаю но, пью я не от того что мне это нравится, я пью чтобы уйти от всяких мыслей, в частности в последние пол года я стал боятся, что при отказе от алкоголя у меня может возникнуть алкогольная эпилепсия. Мало того все это подкрепляется тем что в последний месяц я и люди стали замечать что у меня сильно расширены зрачки, что может свидетельствовать о том что у меня имеется нервное возбуждение, как раз при таком состоянии и может случится припадок. Что делать Положиться на русский авось (у меня сосед так пил и бросил резко, дня три плохо спал, потом все норм, 20 лет не пьет). Ездил в наркологический диспансер там все врачи наркологи бабушки за 55.Предложили совершенно бесплатно лечиться на амбулаторном лечении. Капельницы, уколы, таблетки, медикаментозно напрочь отказались что либо выписывать. Честно признаюсь хоть и стыдно, с детства боюсь шприцов, уколов, боли. Темнело в глазах когда шприц видел и. т. д Вопрос впринципе в том что я не хочу на амбулаторное лечение так как боюсь да и ехать к 8 утра каждый день в другой конец города. Да и хотелось бы знать, при капельницах, чистке крови и. т. д Не случится ли припадка, гарантированно все будет в порядке.

Да и на фоне похмелья повышенное давление 145\90,чувствую себя в принципе нормально, лишь лицо горит. Я слышал что повышенное давление тоже может спровоцировать припадок.

Mu
Munir

Сейчас еще срок маленький и никакой алкогольной эпилепсии еще не будет. Но если еще лет 5 будете так продолжать, то не только эпилепсия, а если расширены вены, еще и инсульт может хватить и парализовать, не считая цирроза печени. Потом будете думать, почему не бросил вовремя пить)

Юлия Козлова

Зачём пить? Спортом займись, турником хотя бы...

Ро
Роман

Сам не бросиш, лучше обратится в клинику там под присмотром специалистов вылечать от зависимости.

Смирнова Вероника

забавно, пострадать из-за отказа от алкоголя ты боишься больше, чем умереть от последствий его длительного употребления. это глупо.

а в остальном. либо бросаешь, либо нет. если решил лечиться, не надо смотреть на возраст врачей и на дальность диспансера - это ерунда, довольно жалкие отмазки.
всё что нужно - врачи проконтролируют.
кстати о возрасте, меня молодые специалисты напрягают гораздо больше, чем "бабушки", слишком много знаю, к сожалению, о том, как они сейчас учатся в мединститутах. .

в общем выбор прост и решить сможешь только сам, да или нет, выбирай

Мария Нургалиева

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам,
вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

отказаться нужно сейчас и навсегда и это только один единственный логичный способ решения проблемы, остально - это глупые отговорки ради того, чтобы пить.. . Вы наркоман и алкоголь вас затянул на биохимическом уровне и если вы это не поймете, вы не поймете ничего.. . Берегите себя!

Вадим Бартенев

Нечего страшного, по трясёт и отпустит.

Ровшан Вихров

Ложитесь в стационар. Там профессионалы помогут! Пока не поздно!!!!

Антон Соболев

Предлагают стационар бесплатно! Бегите туда пока бесплатно .У нас в в этот стационар бесплатно не попадёшь .