Елена Васильева

помогите! Какие явления природы называются биологическими?? Приведите примеры.

Modest Zvyagintsev

Биологические - это явления, происходящие в живой природе: На ветвях дерева набухают почки;
Птенец вылупляется из яйца;
Из саженца вырастает высокое дерево; Расцветает цветок;
Рост собаки: из щенка она превращается во взрослую собаку.

Елена Завьялова

Спасибо. Очень помогло

Мария Шабанова

ОЧЕНЬ ПАМАГЛО ЗДАТЬ НА 2

Иг
Игорь

Природные пожары, инфекционные заболевания людей, инфекционные заболевания животных, поражения сельскохозяйственных растений

Андрей

Самый лучший ответ

Бехзод Салибаев

1. Движение частиц из области высокой концентрации в область низкой концентрации называется ……………… – это явление можно пронаблюдать …….. в растительном и животном мире в ………….

2. На биологические системы распространяются законы ………., ………., что подтверждает взаимосвязь ……….. и …………… природы.

даю 3 балла

Алексей Иванов

Физические явления: дождь, гроза, снег, ветер, рассвет, закат и т. д.
Биологические явления: листопад, цветение, рост животных, прорастание семян, впадание в спячку у животных и т. д.