Миша Сергееи

Средства художественного выражения поздний классицизм, романтизм, реализм, импрессионизм

Екатерина Игнатьева

Ренуар: импрессионисты использовали"сюжет ради живописного тона, а не ради сюжета". И сюжет, и живописный тон ( то есть цвет) есть средства художественной выразительности. если иметь ввиду живопись, то это также композиция, линия, особенности мазка.