Михаил Фролов

Подскажите по какому сайту нужно пройти, чтоб встать на очередь на загран. паспорт?

Оксана Семенкова

На сайте госуслуги заполните анкету и запишитесь на прием в местный орган ФМС.

1. Подготовить документы, необходимые для заполнения формы заявления, а также файл с фотографией для паспорта.
2. Необходимо заполнить: Форму заявления, указав информацию о себе, супруге, родителях, о нахождении ранее в иностранном гражданстве, о месте обращения и т. д.
3. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.
4. В случае успешного выполнения услуги на всех этапах система даст Вам положительный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о необходимости прийти в территориальный орган ведомства для получения документов. В случае отказа на каком-либо этапе оказания услуги система даст отрицательный ответ, а государственные структуры проинформируют Вас о причинах отказа.

Ольга Серегина

госуслуги. рф, только для начала там надо зарегестрировться )

Юля

Я вам советую в порядке живой очереди отдать документы,