За
Заноза

Оформление загран паспорта через сайт Госуслуг

Доброго времени суток.
Я прохожу электронную регистрацию на "Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста". Мне задают вопрос, на который я не понимаю какой дать ответ:

Военная служба:
Не призван ли Получатель на военную службу или альтернативную гражданскую службу? ДА / НЕТ

Ситуация следующая - мне менее 27, у меня есть просроченный загранник, есть ребенок, а так же есть военный билет в котором я *ограничено годен* по состоянию здоровья. Как я должен ответить на выше поставленный вопрос?

Eugene

лучше брать загран паспорт на ФМС

Любовь Шишлонова

Надо позвонить по телефону и все узнать как правильно писать.

Надежда Вечканова

Если Вас спросят: "Не лежите ли Вы сейчас в гробу с температурой тела, равной температуре окружающей среды? ДА / НЕТ" - то что Вы ответите?

Так и здесь. Как есть, так и отвечайте: НЕТ.